Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 17:30

Нижегородцы стали активнее приобретать иностранную валюту

Управление Сбербанка России по Нижегородской области подвело итоги валютно-обменных операций с частными лицами за 9 месяцев года.

Согласно сообщению пресс-центра Волго-Вятского банка Сбербанка России, нижегородцы стали активнее приобретать иностранную валюту. Об этом свидетельствуют итоги валютно-обменных операций с частными лицами за девять месяцев года соответствующих операций составил 135,2 млн. долларов США (в эквиваленте), более 90% из них приходится на операции с долларами США и евро.

 

Как отмечается в сообщении пресс-центра, в третьем квартале прирост оборотов составил почти 70% по сравнению с 1 и 2 кварталом текущего года. По мнению экспертов, такая тенденция, в основном, вызвана значительным усилением колебаний на валютном рынке.

 

Сбербанк в Нижегородской области совершает валютно-обменные операции с 14 видами наличной иностранной валюты в более чем 200 филиалах. Операции купли-продажи иностранной валюты также можно осуществлять через интернет, с использованием системы «Сбербанк ОнЛ@йн». Сберанк предлагает своим клиентам привлекательные условия обслуживания, включающие в себя, кроме всего прочего, дифференцированный подход при установлении курсов («больше сумма — лучше курс»), а при совершении операции по покупке-продаже иностранной валюты на сумму от 10 000 долларов (в эквиваленте) – возможность «поторговаться» с банком на предмет согласования индивидуального курса.

 

Справка. ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.


Фото - www.torange.ru

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений