Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 16:44

Капусту, тыкву, рыбу и пряник купил домой Олег Кондрашов, инспектируя сельхоз ярмарку в Нижнем Новгороде

Градоначальник прогулялся по рядам, побеседовал с жителями и продавцами.

«Я приехал сюда с проверкой как градоначальник, но воспользовался случаем и купил себе домой молодую капусту и тыкву из Богородска, копченую рыбу из Павлова, а к чаю городецкий пряник. Считайте, к сегодняшнему ужину у моей семьи все есть. Здесь действительно продукция натуральная с собственных огородов, никаких пестицидов или других химикатов. Цены откровенно порадовали, в процентах не сосчитал, но точно ниже, чем в супермаркетах», - рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов после посещения одной из сезонных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня на площади Комсомольская.

Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 4 октября Олег Кондрашов, а также директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко и глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев проинспектировали сельскохозяйственную ярмарку.  

Градоначальник прогулялся по рядам, побеседовал с жителями и продавцами, а также купил домой продукты. 

По словам Олега Кондрашова, такие ярмарки «издавна любимы русским народом». «Отсюда можно уйти домой не просто с корзиной овощей и фруктов, но и с хорошим настроением. Надеюсь, что эти торговые площадки полюбят все без исключения жители нашего города и со временем их проведение перерастет в добрую традицию», - заверил градоначальник.

Справка. Перечень ярмарок выходного дня для реализации сельскохозяйственной продукции: ул. Плотникова, 4а и ул. Маковского, 17 в Автозаводском районе; Московское шоссе, у дома №140, ул. Карла Маркса, 7а и ул.Гороховецкая, 12 в Канавинском районе; пл.Комсомольская, 6 в Ленинском районе; ул. Чаадаева, 5д в Московском районе; ул.Лопатина, 6б в Нижегородском районе; пл. Жукова, 7а в Приокском районе; пересечение бульвара 60 лет Октября и ул. Рокоссовского в Советском районе; территория, прилегающая к ТК «Сормовский рынок» по ул. Пугачева в Сормовском районе. Ярмарка будет работать с 4 октября и практически до декабря 2013 года с 10.00 до 17.00 в пятницу, субботу и в воскресенье. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений