Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 14:46

68 миллионов рублей необходимо Нижнему Новгороду для спила аварийных деревьев

Только в Сормовском районе в 2013 году упало более тысячи деревьев.
Начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев на совместном заседании постоянных  комиссий городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экологии озвучил депутатам сумму, необходимую для борьбы с аварийными деревьями.

По его словам, для того, чтобы Нижний Новгород раз и на всегда избавился от этой проблемы, необходимо 68 миллионов рублей.

Большое количество аварийных деревьев – следствие массовых посадок быстрорастущих бальзамических тополей, осуществляемых в большинстве регионов СССР 50-60 лет назад.  
Говоря об актуальности проблемы аварийных деревьев для Нижнего Новгорода, Виталий Ковалев привел в пример Сормовский район. Только в нем одном в 2013 году упало более тысячи деревьев, а на устранение последствий падений из бюджета было потрачено около пяти миллионов рублей.

Председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман предложил депутатам рассмотреть вариант передачи части функций по борьбе с аварийными деревьями, находящимися на придомовых территориях, Домоуправляющим компаниям.

Фото: http://freerb.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений