Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2013 14:34

Нижнему Новгороду надо в 2,5 раза больше средств на озеленение

В 2013 году на благоустройство 1 кв.м было потрачено 5 рублей 25 копеек.
Вопрос о необходимости увеличения ассигнований на озеленение Нижнего Новгорода в 2014 году на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экологии поднял начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.  

По словам Виталия Ковалева, в 2013 году на содержание объектов озеленения было потрачено около 90 миллионов рублей. По его мнению, этих средств явно не достаточно. «Если в 2012 году мы тратили на содержание одного квадратного метра около семи рублей, то в 2013 году всего пять рублей двадцать пять копеек. Их хватает только на уборку мусора, одно иди двукратный покос травы и обрезку кустарника, и то не везде», - пояснил начальник управления по благоустройству.

По расчетам Виталия Ковалева, ежегодно Нижнему Новгороду необходимо 200-250 миллионов рублей для того, чтобы работа по благоустройству «вошла в нормальный режим» и более 400 миллионов рублей, если осуществлять ее в соответствии с нормативами.

Депутаты, внимательно выслушав доклад Виталия Ковалева, согласились, что озеленение Нижнего Новгорода требует большего внимания, однако существенно увеличить выделяемые на это средства обещать пока не стали.

Фото: http://inkazan.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений