Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 18:57

Жители Решетихи, возможно, стали заложниками в борьбе руководства предприятия «Сетка» и главы поселкового МСУ, - источник

Прокуратура Нижегородской области  проверит информацию об инициации руководством предприятия ОАО "Ордена знак Почета" "Сетка" несанкционированного митинга жителей Решетихи.
«Жители Решетихи, возможно, стали заложниками в борьбе руководства предприятия «Сетка» и главы МСУ поселка Решетиха. Мы проверяем информацию и о том, что руководство предприятия «Сетка» намеренно откладывало с началом отопительного сезона, понимая, что это может вызвать недовольство работой главы МСУ поселка» - заявил источник в прокуратуре Нижегородской области. 

 Днем 2 октября на Центральной площади поселка Решетиха состоялся несанкционированный митинг жителей поселка с требованием о немедленной подаче тепла и горячей воды в жилые дома. В митинге приняли участие несколько десятков человек. 

Несмотря на объяснения должностных лиц, что пуск тепла в жилые дома поселка начался 2.10.2013 с 7:00 мск, участники митинга начали расходиться лишь в 13:30 мск. Как сообщил собеседник агентства, в настоящее время сотрудники прокуратуры области выехали в населенный пункт с целью разобраться в ситуации на месте. В том числе, сотрудники прокуратуры проверят информацию о том, что митинг был не просто согласован, но инициирован руководством ОАО "Ордена знак Почета" "Сетка". 

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в прямом эфире одного из нижегородских телеканалов потребовал от местных властей и правоохранительных органов навести порядок с отоплением в поселке Решетиха Володарского района. 

Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, по факту несвоевременной поставки тепла при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры, направленные на пресечение нарушения прав граждан на благоприятные условия проживания. 



Фото: http://www.xakac.info/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений