Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 18:34

Парк станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода пополнился 28 новыми автомобилями

До конца года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает передать городской неотложке еще 13 новых машин.

Как сообщает корреспондент NewsRoom24, парк станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода пополнился 3 октября 28 новыми автомобилями.

По словам главного врача Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Владимира Клименко, новые машины сделаны на заказ. Они отличаются по своим техническим характеристикам от находящихся в эксплуатации и более приспособлены для работы в городских условиях.

«Даже с чисто экономической точки зрения, двухмостовые машины, которые у нас сейчас есть, нам в городе не нужны, - пояснил Владимир Клименко, - А эти машины, если надо, заедут и в снег, потому что в них есть дифференциал повышенного трения.

Все автомобили укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и оснащены электрокардиографами с возможностью дистанционной передачи данных. По словам Владимира Клименко, уже с 1 января 2014 года начинает работать консультационно-диагностический центр, куда врачи скорой помощи смогут передавать информацию в случае затруднения с расшифровкой ЭКГ и постановкой диагноза на месте. «Это поможет своевременно корректировать тактику госпитализации больного», - пояснил Владимир Клименко

На сегодняшний день автопарк городской Станции скорой медицинской помощи состоит из 10 машин 2007 года выпуска и 68 машин 2011 года выпуска. Недостающие 13 автомобилей губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, вручая Владимиру Клименко символические ключи от новых машин, пообещал передать до конца года.

Как сообщалось ранее, в состав ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода» входит девять подстанций. Численность обслуживаемого населения составляет 1 219 818 человек. В 2013 году на финансирование скорой помощи в Нижнем Новгороде выделено 617 млн. рублей, что на 4 % выше бюджета 2012 года. С 1 апреля 2013 года у врачей службы зарплата увеличилась на 15%, у младшего и среднего персонала на 10% (ранее повышение планировалось с 1 октября 2013 года).


18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений