Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 18:24

Пожарное депо в Сормовском районе Нижнего Новгорода открылось спустя шесть лет

Символические ключи от новых автомобилей пожарным вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.  

Пожарное депо в Сормовском районе Нижнего Новгорода открылось спустя шесть лет. Как передает корреспондент NewsRoom24, символические ключи от новых автомобилей пожарным 3 октября вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 

По словам Валерия Шанцева, здание депо, в котором курсантом начинал свою карьеру начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, отремонтировано в рамках программы развития Нижегородской области.

«Сегодня в депо, 5 лет находившемся в аварийном состоянии, созданы все необходимые условия для несения службы личного состава, - рассказал начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, - Кроме того, депо оборудовано четырьмя высокопроходимыми автомобилями «УРАЛ» с запасом воды восемь кубометров воды в каждом, и автолестницей высотой 60 метров. Новая техника будет использоваться для тушения пожаров не только в Сормовском, Московском, Канавинском и Ленинском районах Нижнего Новгорода, но и для тушения природных пожаров в Нижегородской области».

В течение ближайших 3 лет в регионе планируется капитально отремонтировать или заново построить еще 10 депо. Валерий Шанцев не исключает, что непростая экономическая ситуация может внести коррективы в сроки реализации программы. Но губернатор заверяет, что даже в этом случае она будет реализована в полном объеме.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений