Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2013 16:35

Срок контрактов с подрядчиками на уборку снега в Нижнем Новгороде сокращен до года

Практика заключения договоров на пять лет не оправдала себя, так как подрядные организации зачастую халатно относятся к своим обязанностям.

Как сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, срок действия  контрактов с подрядчиками на уборку снега в городе сокращен до года.

«Учитывая опыт предыдущих лет, и принимая во внимание тот факт, что подрядные организации зачастую халатно относятся к исполнению договоров, принято решение о сокращении сроков действия муниципальных контрактов с 5 лет до 1 года», - заявил 3 октября директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.

Кроме того, он сообщил, что в рамках принятых изменений, обязательным станет оснащение спецтехники системой мониторинга «ГЛОНАСС/GPS». По его словам это позволит в режиме реального времени отслеживать местоположение машин, пройденные маршруты и скорости движения. «Кроме того, приборы видеофиксации появятся на территориях складирования снега», - сообщил Андрей Жижин.

Данные сведения руководитель департамента сообщил на совещании у главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, которое было посвящено  организации зимней уборки автомобильных дорог общего пользования.

18+

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений