Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 19:56

Перспективы развития сотрудничества с городами Дании обсудили в Нижнем Новгороде

Олег Кондрашов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в России
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, Оле Кондрашов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в России господином Томасом Винклером. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между городами Дании и Нижним Новгородом в области экономики и торговли, образования и культуры, а также в сфере туризма.

По словам Томаса Винклера, на сегодняшний день различные датские компании находятся в активном поиске территории для расширения своего бизнеса. «Руководители фирм обращаются ко мне с просьбой назвать наиболее перспективные российские города для развития бизнеса. На мой взгляд, именно Нижний Новгород и является таким регионом. Нам необходимо расширять наши связи и сотрудничество не только в инвестиционной сфере, но и попробовать заглянуть в другие области», - сказал Томас Винклер.

В свою очередь Олег Кондрашов отметил, что Нижний Новгород ценит и дорожит сложившимися дружескими связями с Королевством Дании. «В рамках переговоров мы обсудили широкий спектр вопросов, которые касаются сотрудничества не только в деловой сфере, но и наметили шаги для взаимодействия в области образования и культуры. В ходе обмена мнениями мы нашли множество точек соприкосновения, а также варианты сотрудничества по перспективным проектам, которые могли бы быть реализованы на территории города в ближайшем будущем», - сказал градоначальник.


Фото: http://www.radiorus.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений