Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 15:18

В Нижнем Новгороде началась международная конференция «Религии России: проблемы социального служения и патриотического воспитания»

Конференция проходит на базе НГЛУ им. Н. А. Добролюбова со 2 по 5 октября.
2 октября на базе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова стартовала III Международная научно-практическая конференция «Религии России: проблемы социального служения и патриотического воспитания».

В ходе конференции будут рассмотрены такие вопросы как свобода совести, религиозное образование, религиозная философия, межконфессиональное взаимодействие, социальное служение, патриотизм с церковной точки зрения и другие.

Как сообщили проректор по научной работе НГЛУ Елена Гриценко и заведующая кафедрой истории, культурологии и древних языков НГЛУ Мария Самойлова, в мероприятии принимают участие более 100 человек .  При этом более трети из них – иногородние и зарубежные гости, в том числе из Литвы, Нидерландов, Беларуси, Украины, Молдовы, Армении.

В конференции участвуют представители  всех конфессий, зарегистрированных  Министерством юстиции Нижегородской области.

Участники международной конференции в Нижнем Новгороде посетят храмы и религиозные объединения.
Также участников конференции ждет выступление старообрядческого мужского и детского хора - в храме Успения Пресвятой Богородицы православной старообрядческой церкви.

18+

18+

Автор: Злата Балика
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений