Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 13:57

Специалисты признали проект поднятия уровня Чебоксарской ГЭС противоречащим здравому смыслу

Экспертная комиссия Государственной экологической экспертизы подписала отрицательное заключение на проект по достройке Чебоксарской ГЭС.

Как сообщил в своем блоге губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, экспертная комиссия Государственной экологической экспертизы признала поднятие уровня Чебоксарской ГЭС противоречащим здравому смыслу.

«Только что сообщили, что сегодня состоялось рабочее заседание экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы. По итогам все присутствующие специалисты подписали отрицательное заключение на проект по достройке Чебоксарской ГЭС с формулировкой "Представленные материалы не соответствуют экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды», – пишет в своем блоге глава региона.

Как пояснил Валерий Шанцев, специалисты подтвердили, что поднятие уровня водохранилища противоречит здравому смыслу и нанесет несоизмеримый ущерб экологии, в том числе нашего региона.

«Впереди государственная строительная экспертиза. Последняя перед рассмотрением проекта в правительстве страны», – добавил он.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений