Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 11:38

Пожилые нижегородцы - выпускники курсов компьютерной грамотности получат сертификаты из рук министра

«IT-выпускной» пожилых людей, закончивших курсы компьютерной грамотности, состоится 3 октября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 3 октября в 13.45 на Нижегородской ярмарке состоится «IT-выпускной» пожилых людей, закончивших курсы компьютерной грамотности по программе «Электронный гражданин Нижегородской области» и благотворительной программе «Статус: он-лайн».

В рамках мероприятия министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин вручит сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности и наградит активных и успешных слушателей.

Кроме того, на «IT-выпускном» будут организованы выставки творческих работ «Рецепты из Интернета», «Интернет-идеи для творчества», «Цветы - осенняя радость», выступят участники программы «Статус: он-лайн», проекта «IT-практика для пожилых», творческие коллективы.

Также состоится премьера документального фильма «Василий», а в благотворительной лотерее будут разыграны призы и подарки от партнеров-благотворителей.

Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека, отмечаемого в Росии 1 октября.

Справка. С апреля по сентябрь обучение компьютерной грамотности прошли более 400 нижегородцев. Проведено около 50 дополнительных мероприятий для пожилых и людей с инвалидностью, направленных на обеспечение возможностей активного времяпровождения и общественно-полезной деятельности. Проект поддержали более 30 организаций-партнеров.

Фото: http://pensioner.uspehsvami24.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений