Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2013 10:12

Операция «Главный пассажир» выявила 86 нарушений нижегородскими водителями правил дорожного движения

Акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма прошла в Краснобаковском и Варнавинском районах.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Краснобаковский» в рамках проведения операции «Главный пассажир» выявили 86 нарушений водителями правил дорожного движения на территории Краснобаковского и Варнавинского районов Нижегородской области.

Целью операции для сотрудников полиции стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, надзор за соблюдением правил перевозки пассажиров, особенно детей и подростков.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС тщательно контролировали обеспечение безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров, привлекали к административной ответственности водителей, перевозящих детей вне детских удерживающих устройств и не пристёгнутых ремнями безопасности. Особенно внимание полицейскими уделялось местам массового пребывания несовершеннолетних в утренние и вечерние часы, таких как школ и детских садов.

За период операции выявлено 86 нарушений правил дорожного движения. Из этого количества правонарушений четыре случая нарушения правил пользования ремнями безопасности, семь фактов нарушения правил перевозки детей (без специальных удерживающих устройств), трое водителей, игнорируя требования ПДД, не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Кроме этого в рамках профилактики госавтоинспекторами проведено 25 бесед с участниками дорожного движения.

Правоохранители напомнили водителям района о том, что с 1 сентября ужесточена административная ответственность за перевозку несовершеннолетних в транспортном средстве с нарушением ПДД.

Фото: http://i41.fastpic.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений