Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2013 15:50

Ситуацию на рынке труда обсудят в Нижнем Новгороде

Пресс-конференция «Служба занятости – Ваш надежный партнер» состоится 1 октября.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 октября в 11.00 в пресс-центре «Комсомольская правда» пройдет пресс-конференция на тему: «Служба занятости – Ваш надежный партнер». В мероприятии примет участие заместитель руководителя управления Государственной службы занятости населения по Нижегородской области Лев Болнов.

В рамках пресс-конференции планируется обсуждение ситуации на рынке труда, внесения изменений в Закон «О квотировании рабочих мест», в части установления квот для работодателей, а также конкурса работодателей «Надежный партнер на рынке труда».


Справка. По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, на 1 сентября 2013 года численность граждан, зарегистрированных в качестве обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 13 645 человек. Заявленная работодателями в августе потребность в работниках составила 14 532 вакансии, из них по рабочим профессиям – 11 444 вакансии, с оплатой труда выше величины прожиточного минимума – 10 947 вакансий. При содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 6 124 человека, приступили к профессиональному обучению по направлению органов службы занятости 191 безработный гражданин. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 729 человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области является самым низким по Приволжскому федеральному округу и на 1 сентября 2013 года составил 0,5%, численность безработных – 8 914 человек; в городе Нижнем Новгороде - 0,41%, численность безработных – 2 799 человек.


Фото: http://www.smolensk2.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений