Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2013 06:44

Программа «Русский язык и русская культура» открывается в Нижнем Новгороде для чешских студентов

За время международного сотрудничества межвузовскую стажировку прошли свыше 200 учащихся и преподавателей нижегородского и чешского вузов.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 30 сентября в 16.00 на филологическом факультете ННГУ им. Лобачевского состоится торжественное открытие программы «Русский язык и русская культура» для чешских студентов. Мероприятие проводится в рамках международного сотрудничества, установленного в 2003 году между нижегородским вузом и чешским университетом им.Массарика при поддержке администрации города.

За это время межвузовскую стажировку прошли свыше 200 нижегородских и чешских студентов и преподавателей. Сотрудничество развивается в области образовательных и научных контактов. Действующая программа является ежегодной и успешно реализуется десятый год.

В рамках реализации данного проекта 4  октября 2013 года в 11.00 в комитете внешнеэкономических и межрегиональных связей городской администрации состоится презентация Нижнего Новгорода для студентов из чешского города Брно.

В рамках мероприятия они познакомятся с промышленно-экономическим, инвестиционным, научным, образовательным и культурным потенциалом приволжской столицы.


Фото: http://ptel.cz/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений