Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 17:49

Благодаря найденному решению область продолжит работу над Южным обходом, - Тарасов

Депутат ЗСНО Андрей Тарасов прокомментировал итоги выездного совещания по строительству третьей очереди  Южного обхода.
"В результате эффективных переговоров с руководством страны, проведенных Губернатором Валерием Шанцевым, Нижегородская область получила дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 5 млрд рублей, которое будет направлено на продолжение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода. Это позволит значительно ускорить развитие транспортной инфраструктуры региона.
Мы понимаем, что сегодня фуры, двигающиеся через центр города, - это проблема для его жителей. Мы соединяем две автомобильные дороги, саранское и казанское направления.
Благодаря найденному решению области не придется менять ранее намеченные планы по дорожному ремонту и строительству, продолжая при этом работу над важнейшим для региона транспортным коридором – Южным обходом", -  заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, комментируя итоги выездного совещания по строительству третьей очереди  Южного обхода.

Напомним, 25 июля 2013 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2013 год", который инициирован Правительством региона. Корректировки вызваны поступлением 3,8 миллиардов рублей дополнительных средств из федерального бюджета. Большая часть денег – 2,5 млрд. рублей – будет направлена на продолжение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода. По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, планируется, что еще 2,5 млрд рублей на строительство этого объекта поступят из федерального бюджета в 2014 году.
Ранее сообщалось, что 9 апреля 2013 года в ходе визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Нижегородскую область Губернатор Валерий Шанцев и Премьер-министр страны обсудили вопрос выделения дополнительного федерального финансирования на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода. «Нам нужно ускоренными темпами достраивать Южный обход. Сегодня ведутся работы на втором пусковом комплексе третьей очереди обхода. Я считаю, что мы за три года должны достроить эту магистраль, чтобы к 2018 году на дорогах областного центра не было грузовых фур, - подчеркнул глава региона. - По этому вопросу Дмитрий Медведев дал положительную резолюцию».
Ранее также сообщалось, что в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).
В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 560 тысяч квадратных метров дворовых территорий.


Фото: http://nnov.er.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений