Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 15:28

Нетрезвый серийный вор был задержан в Нижнем Новгороде с телевизором в руках

Мужчина передвигался по городу ночью.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, правоохранителями установлена причастность ранее судимого 40-летнего нижегородца к серии квартирных краж, совершенных на территории Ленинского района города Нижнего Новгорода.

В начале сентября 2013 года сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на ночного прохожего с телевизором в руках. Правоохранители остановили незнакомца, находившегося по внешним признакам в состоянии опьянения,  и поинтересовались принадлежностью техники. Мужчина пояснил, что телевизор приобрел в магазине и несет к своей гражданской супруге. Однако позже признался, что похитил его из квартиры жилого дома на улице Кировская.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность задержанного к серии квартирных краж на территории района. Так, в квартире на улице Волочильная злоумышленник побывал дважды. После его первого визита хозяйка обнаружила пропажу электроинструмента. Обокрасть квартиру второй раз помешала владелица жилища, заставшая незнакомца при попытке вынести принадлежащий ей телевизор.

Жертвами вора-домушника стали и жители одноэтажного дома на ули-це Гвоздильная – в то время пока супруги находились в комнате, воришка проник через раскрытое окно на кухню и похитил два сотовых телефона, причинив тем самым ущерб более 10 тысяч рублей.

В настоящее время по выявленным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся необходимые следственные действия.


Фото: http://www.34.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений