Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 10:24

Мошенники под видом газовиков и соцработников обворовали нижегородских пенсионерок

Кражи произошли в Автозаводском и Ленинском районах.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,две пожилые нижегородки стали жертвой преступлений в минувшие сутки. Злоумышленники совершили хищения денежных средств, принадлежащих пожилым женщинам.

По каналу связи «02» поступило сообщение о том, что в отношении 86-летней жительницы Автозаводского района совершена кража. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Бабушка рассказала правоохранителям, что неизвестная, представившись социальным работником, проникла в ее квартиру. В чужом жилище незнакомка проинформировала хозяйку о необходимости предоставить заявление о возвращении компенсации за коммунальные услуги. Пока пожилая женщина отлучилась в соседнюю комнату, злоумышленница достала из стоящего в комнате шкафа всю имеющуюся наличность пенсионерки и положила к себе в сумку. Только спустя время после ухода женщины, хозяйка квартиры обнаружила пропажу своих сбережений и обратилась за помощью к правоохранителям.

Подобное преступление было совершено в тот же день и в отношении жительницы Ленинского района областного центра. Пенсионерка пояснила прибывшим полицейским, что днем в дверь ее квартиры раздался звонок. На пороге стояли неизвестные мужчина и женщина, которые представились сотрудниками газовой службы. Под предлогом проверки газовой трубы они проникли в квартиру пожилой нижегородки. Пока женщина находилась в другой комнате, злоумышленники похитили из кухонного шкафчика деньги. Только после ухода злоумышленников нижегородка обнаружила открытую дверку шкафа, где лежали ее деньги. О случившемся потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию.

В настоящее время сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду полиции принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений.
Нижегородская полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными. В целях обеспечения личной и имущественной безопасности необходимо соблюдать следующие рекомендации:
- не вступать в диалоги с незнакомыми людьми;
- не заключать сомнительных сделок;
-не приобретайте какой-либо товар с рук;
- находясь у себя дома, не открывать двери незнакомым людям и не впускайте их в квартиру, даже если они представляются сотрудниками социальных или ремонтных служб;
- требовать документы у лиц, представляющихся работниками социальных служб, позвонить в эти организации и выяснить, работает ли у них данный сотрудник.
По всем фактам обращения к Вам подозрительных лиц просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

Фото: http://img04.rl0.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений