Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 10:02

Сто вакансий для инвалидов открыто в Нижнем Новгороде

Единый день новых возможностей для желающих трудоустроиться инвалидов пройдет в центре занятости населения Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 30 сентября с 9.00 до 17.00 центр занятости населения Нижнего Новгорода организует единый день информации для обеспечения безработных граждан, имеющих по состоянию здоровья инвалидность, дополнительными возможностями трудоустройства.
Мероприятия в рамках программы по содействию в трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями пройдут во всех восьми районах города.

В программе единого дня информации заочная ярмарка вакансий, консультации специалистов по вопросам трудового законодательства, психологические тренинги. Сотрудники центров занятости районов города расскажут людям о вакансиях на предприятиях Нижнего Новгорода, где созданы места, специально оснащенные для работы лиц с ограниченными возможностями.

В настоящее время открыто более 100 таких вакансий по различным специальностям: менеджер, юрисконсульт, швея, парикмахер, архивариус, диспетчер, делопроизводитель, оператор ЭВМ, кассир, сборщик, обувщик, портной, администратор, бухгалтер. Каждое рабочее место при необходимости может быть дополнительно оборудовано под особенности конкретного человека с учетом рекомендаций его индивидуальной программы реабилитации.

По вопросам трудоустройства люди с ограниченными возможностями могут обращаться в центр занятости населения Нижнего Новгорода по адресу: ул. Рождественская, д. 24а и по телефону 437-15-36.


Фото: http://vdmsti.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений