Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 09:57

В Нижнем Новгороде активизировались воры-форточники

Сразу три кражи были совершены в областном центре после проникновения через окна домов и квартир.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в одном из домов на улице Есенина Канавинского района Нижнего Новгорода неизвестный через окно проник в расположенную на 9 этаже квартиру. «Добычей» злоумышленника стали ноутбук, цифровой фотоаппарат, шапка из чернобурки, золотые и серебряные украшения, а также денежные монеты в количестве 200 рублей.

Аналогичным способом были совершены преступления Канавинском и в Сормовском районах областного центра. Злоумышленники, путем повреждения оконной рамы, проникли в квартиры граждан, откуда похитили денежных средства, золотые украшения, бытовую технику и верхнюю одежду.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам с просьбой принять меры по сохранности и защите своего имущества от противоправных посягательств:
-        уходя из квартиры, не оставляйте открытыми балконы и окна;
-        установите решетки на окнах, расположенных на первых этажах квартир, а так же в частных жилых домах;
-        по возможности, оборудуйте жилище охранной сигнализацией;
-        не публикуйте в социальных сетях в Интернете фотографии с изображением домашнего интерьера и других предметов роскоши;
-        не храните дома крупные суммы денег и другие ценности.


Фото: http://gazeta.a42.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений