Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2013 16:38

Нижний Новгород и Арзамас оказались в десятке самых счастливых городов страны

Как сообщается на сайте проекта «Индекс счастья», Нижний Новгород и Арзамас оказались в десятке самых счастливых городов страны.
Разработчики проекта «Индекс счастья», созданного весной этого года, отслеживают и анализируют открытые данные из социальных сетей и новостных порталов, на основании которых вычисляют средний уровень счастья по стране и определяют его причины. Они пытаются доказать, что Россия не такая угрюмая и несчастная страна, какой ее видит мировая общественность.

Эксперты международной Организации экономического сотрудничества и развития в списке счастливых стран мира поставили Россию на 32-е место из 36 возможных. В проекте приняли участие около 100 тысяч человек
Так, с июля по начало сентября самым счастливым городом России оказалась Казань. В прошлом рейтинге столица Татарстана также присутствовала, теперь же его возглавила. Из этого списка выбыли Новый Уренгой и Магадан, которые еще два месяца назад  возглавляли его.

Разработчики отмечают, что причиной подобных перестановок является, в том числе, и соревновательный момент – пользователи из некоторых регионов стали чаще заходить на сайт и отмечать свои уровни счастья, чтобы побороться за звание самого счастливого города России.

Периодически  на сайте подводятся итоги, позволяющие судить о том, какой город страны является самым счастливым на текущий период и что конкретно влияет на это.

Со словом «счастье» чаще всего упоминаются: лето (30%), отпуск (21%), семья (8%). Самым счастливым днем недели по-прежнему считается четверг, время суток – 6 часов вечера. Самый счастливый возраст жизни у россиян по-прежнему тот же: период от 15 до 20 лет (59%).

Согласно последним данным проекта, десятка счастливых городов России выглядит так.

Фото: http://www.magput.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений