Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2013 15:46

Пожарные спасли из огня смертельно пьяных нижегородцев

Пожар произошел в Дзержинске.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, когда в Дзержинске в квартире на улице Марковникова вспыхнул пожар, двое ее жителей мужчина и женщина, находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Пара даже не смогла покинуть горящее помещение.

К счастью соседи, только почувствовав запах дыма, сразу вызвали пожарных. К месту вызова были направлены 2 отделения 11-ПЧ.

Прибывшие огнеборцы не теряя времени, вскрыли дверь в квартиру. Там горело имущество на балконе и балконный блок на площади 3 кв.м. Хозяева квартиры находились в зале, в котором было уже очень плотное задымление. Люди были практически без сознания, но не от угарного газа (осмотревшие их после медики не обнаружили признаков отравления), а от количества выпитого алкоголя. Надев на них маски аппаратов на сжатом воздухе, пожарные Сергей Юфимов и Алексей Белов вынесли их из задымленной квартиры на руках.

Одновременно происходило тушение пожара и эвакуация жителей соседних квартир. По лестничным маршам было эвакуировано 18 человек, в том числе четверо детей. На полную ликвидацию последствий пожара огнеборцам потребовалось 4 минуты. Благодаря оперативным действиям пожарных никто из жителей дома не пострадал, а пожар не получил распространения.


Фото: ttp://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений