Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2013 10:46

Дело о замене наказания участнице «Pussy Riot» Алехиной рассматривается в нижегородском суде

К рассмотрению ходатайства Алехиной приступил Автозаводский районный суд.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, осужденная доставлена из мест лишения свободы и принимает участие в судебном заседании.

Из ходатайства следует, что приговором Хамовнического районного суда г. Москва от 17.08.2012 года Мария Алехина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок окончания наказания по названному приговору истекает 03.03.2014 года.

В настоящее время Мария Алехина отбыла свыше ½ срока наказания и имеет право на замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Исковые требования по делу не заявлены Обстоятельств, отягчающих наказание Марии Алехиной приговором суда не установлено. Кроме того, в ходатайстве указано, что Алехина имеет постоянную регистрацию в г. Москва, до осуждения обучалась на 4 курсе ИЖЛТ (институт журналистики и литературного творчества), как в настоящее время в колонии, так и после освобождения, она собирается продолжить учебу в институте и закончить образование. В настоящее время руководство института обратилось к администрации ИК-2 с просьбой о продолжении учебы осужденной в месте отбывания наказания.

Защита обращает внимание суда, что если ходатайство будет удовлетворено, Мария Алехина будет трудоустроена по месту своего жительства в г. Москва.

Кроме того, суду предоставлена справка о том, что мать Алехиной имеет на счету денежные средства, которые могут быть использованы для уплаты штрафа как вида наказания, что также является более мягким видом наказания, по сравнению с лишением свободы.


Фото: http://expert.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений