Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2013 09:20

Отопительный сезон стартовал в Нижнем Новгороде

В 76% объектов, подключенных к сетям ОАО «Теплоэнерго», тепло уже подано.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в Нижнем Новгороде стартовал отопительный сезон. При этом в 434 социальных объекта из 571 (76%), подключенных к сетям ОАО «Теплоэнерго», теплоноситель уже подан. Теплыми в ближайшие дни батареи станут в 307 образовательных учреждениях и 127 объектах здравоохранения.

Напомним, в течение последних двух лет отопительный сезон в Нижнем Новгороде не только начинался раньше установленных по федеральным нормативам сроков, но и позднее завершался. Решение о досрочном пуске тепла в 2013 году принято главой администрации города, исходя из погодных условий и поступающих просьб нижегородцев.

С 26 сентября администрация города будет ежедневно предоставлять оперативную информацию о ходе отопительного периода.

Справка. По технологии, разработанной Министерством энергетики РФ, после пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей.

Процесс подачи тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель.


Фото: http://www.utilities-me.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений