Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2013 16:36

Не желавший "дуть в трубочку" нижегородец избил сотрудника ГИБДД

Происшествие случилось в Вачском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, нижегородец 1975 года рождения, двигаясь на автомобиле по р.п. Вача, совершил остановку на тротуаре.

Заметив транспортное средство в неположенном месте, проезжающие мимо инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Навашинский» остановились рядом с ним, подошли к водителю и пригласили в свой служебный автомобиль для проверки документов.

В ходе проверки документов одним из инспекторов были установлены признаки алкогольного опьянения, имеющиеся у водителя., в связи с чем последнему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он в свою очередь отказался.

Приступив к исполнению своих должностных обязанностей, один из инспекторов стал составлять протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения мед.освидетельствования в отношении водителя, который сначала попытался выйти из машины, а затем нанес ему один удар кулаком в область лица инспектора.

Действиями водителя потерпевшему была причинена ушибленная рана верхней губы справа, которая не вызвала причинения вреда здоровью.

В судебном заседании вину в совершении преступления водитель признал, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Вачского районного суда Нижегородской области от 25 сентября 2013 года А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://vesti.md/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений