Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2013 12:47

Стали известны подробности смертельного пожара в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Пожар начался около половины четвертого утра.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 24 сентября около половины четвертого утра произошел пожар в личном жилом доме по ул. Кузовная в Канавинском районе. 

Накануне вечером семья с ребенком пришли в гости к своим соседям. Взрослые сидели общались за столом, дети играли друг с другом. Когда пришло время уходить, одна из девочек попросила своих родителей оставить её еще поиграть. И родители недолго думая разрешили ребенку остаться у соседей на ночь. Когда дети наигрались, своего ребенка соседи уложили спать с собой в комнате, а для гостьи выделили детскую. 

Ночью женщина проснулась и почувствовала запах гари. Она побежала в детскую, откуда шел запах, открыла дверь, и от притока воздуха в детской вспыхнуло пламя. Она побежала за мужем, разбудила его, отправила спасать соседского ребенка из детской комнаты. Сама схватила свою девочку и выбежала из дома. Ни 35-летний муж женщины, ни пятилетняя дочь соседей выбраться из дома уже не смогли. 

Сообщение о пожаре в доме поступило от соседей, и через 6 минут пожарные прибыли на место происшествия. Но пожар был обнаружен слишком поздно. 

Пламя быстро распространилось по деревянной обрешетке кровли. В результате дом сгорел полностью на площади 80 кв.м. В 4 часа 3 минуты пожар локализован, в 5 часов 19 минут ликвидирован. 

К ликвидации последствий пожара было привлечено 69 человек, 21 единица техники, в том числе от МЧС - 42 человека и 12 единиц техники. 

Причины пожара устанавливаются, одной из наиболее вероятных версий возникновения пожара является короткое замыкание электропроводки. 

Напомним, как сообщал Newsroom24, в настоящий момент СК СУ РФ по Нижегородской области проводит доследственную проверку по данному факту. 

 Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений