Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2013 11:57

В нижегородской колонии "зеки" вымогали деньги у сокамерников

Колония располагается в Лысковском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в Нижегородской области вынесен приговор заключенным, вымогавшим деньги у сокамерников.

В судебном заседании установлено, что у подсудимого, 1966 г.р. осужденного за совершение краж и насильственных действий сексуального характера, и отбывающего наказание в ФКУ ИК-16, возник преступный умысел, направленный на вымогательство денежных средств у другого осужденного, 1987 г.р., содержащегося в этой же колонии.

Подсудимый. в грубой форме высказал сокамернику требования передачи денежных средств под угрозой перевода его в локальный сектор, где к нему будет применено физическое насилие. Учитывая авторитет обвиняемого, потерпевший воспринял угрозы как реальные, и был вынужден согласиться с его требованиями и попросить родственников перевести денежные средства на имя сокамерника, на общую сумму 71000 рублей.

Кроме того, в июне 2011 г. подсудимый,и двое его подельников 1988 и 1989 гг.р. похитили у другого осужденного, 1993 года рождения, денежные средства в размере 30000 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали.

Исследовав материалы дела, допросив подсудимых, потерпевших свидетелей, изучив совокупность представленных доказательств суд признал подсудимых виновными.

Приговором Лысковского районного суда Нижегородской области подсудимым назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев, 3 лет 6 месяцев и 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://www.timpul.md/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений