Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2013 11:35

Следователи проверяют обстоятельства гибели на пожаре пятилетней нижегородки

Трагическое происшествие случилось в Канавинском районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, в Канавинском районе Нижнего Новгорода следователи СК проводят доследственную проверку по факту гибели на пожаре двух человек, в том числе пятилетней девочки.

24 сентября 2013 года около трех часов ночи произошло возгорание частного дома на ул. Кузовной в Канавинском районе Нижнего Новгорода. После тушения пожара сотрудниками МЧС на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших: мужчины 1978 г. рождения и девочки 2008 г. рождения.

Следователи Канавинского следственного отдела Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно выехали на место происшествия, и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 23 сентября в гости к соседям в дом по ул. Кузовной пришли женщина и ее пятилетняя дочь. На ночь домой вернулась только мать, а ее заснувшая дочь осталась ночевать у соседей вместе с их дочерью.

Около трех часов ночи произошло возгорание дома. Спасая детей, женщина успела вынести из огня свою дочь, а мужчина, пытаясь спасти соседскую девочку, погиб вместе с ней.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, назначают судебно-медицинские экспертизы, выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии.  

Рассматриваются несколько версий возгорания: неисправность электропроводки, неисправность газового оборудования и неосторожное обращение с огнем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Фото: http://5tak.net/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений