Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2013 07:40

24 сентября Нижегородская филармония открывает сезон

Сезон откроет выступление нижегородских музыкантов Дениса и Владимира Кожухиных.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской филармонии, Денис и Владислав Кожухины родились в семье музыкантов и уже в раннем возрасте начали заниматься музыкой в хоровой студии «Жаворонок». Их путь к профессиональному успеху начался с фестиваля «Новые имена», который ежегодно проводится в Нижегородской филармонии. Денис и Владислав Кожухины - выпускники Высшей школы музыки королевы Софии в Испании, класс великого русского пианиста Дмитрия Башкирова. Сегодня они прославленные музыканты, лауреаты международных конкурсов.

Денис стал победителем VII Международного конкурса в Андорре и конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе. В 2006 году он завоевал третью премию на Международном конкурсе пианистов в Лидсе (Великобритания), став единственным европейцем-победителем. Владислав стал обладателем Гран-при в двух возрастных категориях на международном конкурсе юных пианистов в Италии (2000 г.), завоевал две первых премии на Международном конкурсе фортепианных ансамблей в Марктобердорфе (Германия, 2002 г.), три первых премии на VII Международном конкурсе «Надежды. Таланты. Мастера» в Болгарии. В этом же году стал лауреатом I  премии на международном конкурсе «Ротари» в Москве. Принимал участие в фестивале им. Д.Д.Шостаковича во Флоренции (2006 г.).

В 2009 году братья Кожухины выступили в концерте для королевской семьи Испании, также они являются участниками многих престижных международных фестивалей Испании, Германии, Италии, Франции, Голландии, Болгарии, Швейцарии.


Фото: http://www.music-nn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений