Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 17:19

В Нижнем Новгороде может появиться объединенный кампус для ВУЗов

С инициативой создать кампус на базе гостиниц, построенных к чемпионату мира по футболу, выступил  главный федеральный инспектор по Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба ГФИ по Нижегородской области,20 сентября в рамках исполнения поручения полномочного представителя Президента России в ПФО главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел совещание по вопросам развития имущественного комплекса НИУ ВШЭ в г.Н.Новгороде.

На совещании совместно с представителями ТУ Росимущества, правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, ректорами ведущих ВУЗов – ННГУ им.Лобачевского, НГТУ им.Алексеева, НГПУ им. Минина, НИРФИ рассмотрены различные варианты содействия НИУ ВШЭ в развитии его имущественного комплекса. В частности, представление земельных участков под строительство, имеющихся неиспользуемых помещений, обмена помещениями, расположенными в различных районах города.

В ходе совещания отмечалось, что в условиях повышения востребованности образовательных услуг ВУЗов Нижнего Новгорода, у всех высших учебных заведений отмечается дефицит площадей, свободные земельные участки под застройку  расположены на окраинах и не могут рассматриваться как средство решения проблемы.

По итогам встречи, главный федеральный инспектор по Нижегородской области рекомендовал совету ректоров ВУЗов выйти с инициативой к областному правительству с предложением по организации строительства объединенного кампуса для ВУЗов города в рамках строительства гостиниц к ЧМ-2018 и последующего их использования для нужд ВУЗов.



Фото: http://www.dgm7.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений