Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 16:00

У нижегородского предприятия за долги арестовали имущество и земельные участки

Предприятие находится в Кулебаках.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, с целью взыскания задолженностей по налоговым платежам и страховым взносам у крупного предприятия в г.Кулебаки судебными приставами арестованы помещения и земельные участки. В общей сложности должник не выплатил в доход государства более 5 миллионов рублей.

На основании исполнительных документов судебные приставы Кулебакского района провели исполнительные действия принудительного характера: наложили арест на имущество ЗАО «ИМПУЛЬС» - два земельных участка и производственные здания.

На исполнении в районном отделе службы судебных приставов находилось 97 исполнительных производства в отношении данной организации, долги которой в общей сложности были на сумму более 5 миллионов 240 тысяч рублей.  

Судебными приставами-исполнителями была проведена работа по взысканию данной задолженности: направлены запросы во все регистрирующие органы, вынесены запреты на  регистрационные действия в отношении имущества и транспорта должника-организации. Вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах. Кроме того, руководитель предприятия был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда). В результате проведенной планомерной и кропотливой работы судебные приставы сократили задолженность до суммы более 2 млн. 800 тысяч рублей.

С целью взыскания оставшейся задолженности на днях судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника – 2 земельные участка и производственные помещения.

Если в течение десяти дней должник не оплатит остаток задолженности, арестованное имущество будет передано на реализацию.


Фото: http://www.itar-tass.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений