Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 15:35

Я уже сделал перепост темы про «Нижегородские страницы» в своем блоге, - блогер Афанасьев

Известный блогер проомментировал предложение главы региона Валерия Шанцева в своем блоге в «Живом Журнале» поделиться ссылками на наиболее интересные страницы о Нижегородской области.
«Я уже сделал перепост темы про «Нижегородские страницы» в своем блоге, хотя планировал сам собрать такую информацию», - заявил журналистам известный блогер Антон Афанасьев, комментируя предложение главы региона Валерия Шанцева в своем блоге в «Живом Журнале» поделиться ссылками на наиболее интересные страницы о Нижегородской области.

Полноценного сайта, который бы аккумулировал все возможные ссылки, касающиеся Нижегородской области, в Рунете нет, и в принципе я не встречал. Поэтому, чтобы найти такую информацию, приходится рыться на различных форумах, отдельных блогах, сайтах.
Проект «Нижегородские страницы» очень интересен и полезен не только для нижегородцев, но и для гостей города и области, потому что найти нужный интернет-ресурс, который может содержать очень ценную информацию, например, туристам просто невозможно.
На мой взгляд, блог, конечно, не самая лучшая площадка для такого рода проектов. Мне кажется, лучше открыть отдельный сайт, посвященной этой теме. Блоги в ЖЖ в Нижегородской области не столь популярны, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга. Но с другой стороны, нашего Губернатора читает много людей, о его блоге многие знают, поэтому реализация этого проекта вполне возможна и на такой площадке.
Я уже сделал перепост темы про «Нижегородские страницы» в своем блоге, хотя планировал сам собрать такую информацию, но Валерий Павлинович меня опередил. В настоящее время нижегородцы уже поделились многими интересными ссылками, о которых я тоже не знал, хотя много путешествую по нашей области. Поэтому для меня лично они стали очень полезными.

Напомним, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» (shantsevvp.livejournal.com) предложил нижегородцам поделиться ссылками на интересные сайты о Нижегородской области. Губернатор отметил, что можно присылать ссылки на «сайты, блоги, фотосервисы, каналы на «Youtube». «О жизни в регионе, или, возможно, о музее, деревне, человеке – все, что, на Ваш взгляд, по-настоящему интересно и может рассказать про нижегородчину что-то новое», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Тематика уже присланных на проект «Нижегородские страницы» ссылок очень широка – история, архитектура, культура, материнство и детство, литература, краеведение, а также авторские страницы.
Блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам августа 2013 года глава региона занял пятое место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году. Ранее эксперты заявили, что популярность блога Губернатора связана с функциональностью и хорошо продуманной системой обратной связи.


Фото: http://image.newsru.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений