Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 13:17

Нижегородец отдал алименты на ребенка, испугавшись лишиться нового автомобиля

Происшествие случилось в Ардатовском районе.
Как сообщает пресс-служба УФСПП по Нижегородской области, житель Ардатовского района Нижегородской области, 1974 года рождения, задолжал по алиментам на своего одиннадцатилетнего ребенка более 100 тысяч рублей.

Он, конечно, выплачивал ежемесячно определенные суммы, но они категорически отличались от должных выплат. Так, за 6 лет накопился долг по алиментным обязательствам в размере 102 тысячи рублей.

Данного субъекта неоднократно предупреждали о возможности наступления уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, но должник пытался оправдаться тем, что на данный момент не имеет постоянного заработка из-за отсутствия работы.

Спустя какое-то время этот «неработающий» гражданин, приобрел личный автомобиль марки ВАЗ 2115. Судебному приставу стал известен данный факт и он вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного автомобиля, а так же позвонил нарушителю и предупредил его о возможных дальнейших последствиях.

Испугавшись этого, должник на следующий же день явился  в Ардатовский районный отдел службы судебных приставов вместе со своей бывшей супругой и в присутствии судебного пристава-исполнителя выплатил всю сумму долга лично ей в руки, а затем они вместе написали расписку о выплате задолженности по алиментам.


Фото: http://www.bagnet.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений