Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 07:30

В Нижегородской области бомж, убивший собутыльницу, оспорил срок своего наказания

Жалоба осужденного осталась без удовлетворения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, приговором суда от 3 июля 2013 года 25-летний молодой мужчина, не имеющий постоянного места жительств, Алексей Муратов осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 9 годам 9 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима.

Судом установлено, что вечером 6 февраля 2013 года Муратов А. в ходе распития спиртных напитков из-за незначительного повода поссорился со своей 46-летней знакомой. В состоянии алкогольного опьянения в лесном массиве в 300 метрах от Борского противотуберкулезного диспансера, Муратов избил потерпевшую, нанес ей более 10 ударов руками и ногами по голове и телу. Потом сдавил шею руками, пока женщина не потеряла сознание. Затем, полагая, что она умерла, с целью сокрытия следов совершенного преступления, сняв с потерпевшей верхнюю одежду и сапоги, перенес с грунтовой дороги на обочину. После чего скрылся с места преступления. Смерть женщины наступила на месте преступления от переохлаждения.              

Вину в предъявленном обвинении Муратов признал полностью. Однако в апелляционной жалобе осужденный оспаривал срок назначенного наказания в связи с его суровостью.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор суда – без изменения.  


Фото: http://www.yarskonline.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений