Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 04:30

Рождественские чтения открываются в Нижнем Новгороде 23 сентября

Рождественские чтения пройдут по 20 декабря.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, в рамках открытия VIII Рождественских чтений  Нижегородской митрополии пройдет пленарное заседание во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Рождественские чтения Нижегородской митрополии пройдут с 23 сентября по 20 декабря 2013 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия при участии всех епархий, входящих в состав Нижегородской митрополии, и при поддержке правительства Нижегородской области. VIII Рождественские чтения Нижегородской митрополии являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проходящих по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году региональный этап Чтений в Нижегородской области будет проводиться в формате церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В программе мероприятий пройдут чтения по направлениям: «Образование», «Катехизация», «Миссионерство», «Церковь и культура», «Церковь и социальное служение», «Церковь и молодежь», «Церковь и СМИ», «Церковь и тюремное служение», «Церковь и взаимодействие с вооруженными и правоохранительными учреждениями», «Церковное краеведение и паломничество».

К участию приглашены делегации всех 59 муниципальных образовательных районов Нижегородской области, а также представители правительства Нижегородской области, ГУ МЧС по Нижегородской области, ГУ МВД по Нижегородской области, ГУФСИНа России по Нижегородской области,  органов   епархиальных управлений Нижегородской, Лысковской, Выксунской и Городецкой епархий.

На сайте Нижегородской митрополии будет работать Дневник VIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии.


Фото: http://www.nne.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений