Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2013 09:07

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Шлем – всему голова»

В результате проведения мероприятий было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения.
В рамках социального проекта «Шлем – всему голова» сотрудниками ОГИБДД МВД России «Дивеевский» Нижегородской области были организованны рейдовые мероприятия и проведены профилактические беседы с водителями и пассажирами мопедов, скутеров и мотоциклов.

В результате проведения мероприятий было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками полиции по статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения» было составлено 18 административных протоколов. На 1 участника дорожного движения был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

ОГИБДД МВД России «Дивеевский» Нижегородской области напоминает, что в Кодекс административных правонарушений РФ внесены изменения не только для мотоциклистов, но и водителей иной мототехники. Минимальный штраф за нарушения ПДД составляет 500 рублей.

Фото: motogonki.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений