Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 17:05

Сотрудники гостиничного комплекса Нижегородского аэропорта оштрафованы на 120 тысяч рублей

Трое работников не уведомили органы миграционного учета о прибытии в гостиницу для временного проживания и убытии иностранных граждан.
Как сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры, Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» и установила, что в нарушение требований Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" три администратора гостиничного комплекса аэропорта допустили ряд случаев неуведомления органа миграционного учета о прибытии в гостиницу для временного проживания и убытии иностранных граждан – граждан Казахстана и Белоруссии.

Данное бездействие должностных лиц противоречит целям миграционного учета, способствует незаконной миграции на территории РФ и в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет административную ответственность.

В связи с этим в отношении трех сотрудников гостиницы прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). По результатам их рассмотрения органом миграционного учета администраторы гостиничного комплекса привлечены к административной ответственности с наложением штрафов по 40 тысяч рублей на каждую.

Кроме того, находится на рассмотрении внесенное руководителю ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» представление Нижегородского транспортного прокурора об устранении выявленных нарушений закона.

Фото: fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений