Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 15:17

Депутаты Законодательного Собрания обсудят поправки к бюджету-2013 Нижегородской области

Корректировки вызваны необходимостью увеличения расходов на повышение зарплаты бюджетникам, а также поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.
23 сентября пройдет заседание комитета по бюджету и налогам. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Главная тема обсуждения – поправки закону "Об областном бюджете на 2013 год". Корректировки вызваны необходимостью увеличения расходов на повышение зарплаты бюджетникам, а также поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

В частности, поступления из федерального бюджета увеличены почти на 253 млн. рублей. Дополнительные средства планируется направить на реализацию ФЦП "Чистая вода на 2011-2017 годы" (110,6 млн. рублей), поддержку АПК (почти 53 млн. рублей), реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (34,3 млн. рублей), капремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных (почти 28 млн. рублей), возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям ипотечного кредита (26,7 млн. рублей), а также модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования (почти 460 тыс. рублей).

Дополнительные областные средства предлагается направить на повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников (почти 220 млн. рублей), а также на увеличение имущественного взноса в "Фонд поддержки АПК и проектов развития производительных сил муниципальных образований" (100 млн. рублей).

Кроме того, в ходе заседания депутаты обсудят проекты законов "Об инвестиционном фонде" и "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Нижегородской области, а также вопрос о предоставлении льгот по налогу на прибыль предприятиям НХП.

Всего в повестке дня 15 вопросов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений