Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 12:19

Убийцы проникли в дом нижегородца, представившись работниками энергосети

Преступление произошло в Богородском районе.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Богородский городской суд поступило уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении убийства мужчины и покушения на убийство женщины.

Как следует из обвинительного заключения, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений мужчина, совершил два особо тяжких преступления при следующих обстоятельствах.

Летом 2012 года, он со своим знакомым неоднократно приезжал к домовладению жителя Нижегородской области, находящемуся в одном из населенных пунктов Богородского района, для того, чтобы потребовать у последнего возврата денежного долга.

Предполагая, что тот скрывается в своем жилище злоумышленник и его знакомый договорились проникнуть в жилище должника под видом сотрудников энергосети. В определенный день мужчина, взяв с собой пистолет, снабженный патронами, со своим знакомым прибыли к дому должника

Злоумышленники позвонили в звонок, калитку открыл мужчина, занимающийся хозяйственными работами в доме. Представившись сотрудниками энергосети, преступники проникли на территорию дома. Опасаясь, что хозяйственный работник может разоблачить его и воспрепятствовать разговору с хозяином, подсудимый решил его убить, с этой целью достал пистолет и произвел из него три выстрела в область груди и живота последнего.

В результате полученных ранений мужчина, 1964 года рождения, скончался на месте происшествия.
Опасаясь того, что случайно услышавшая шум и увидевшая его, супруга убитого, в последующем может опознать его, подсудимый решил убить женщину, 1968 года рождения.Он выстрелил из пистолета в голову потерпевшей, от чего та временно потеряла сознание.

Преступники, полагая, что женщина мертва, и не найдя хозяина дома, с места преступления скрылись.

Органами предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото: http://www.soft-yes.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений