Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 09:28

В Нижнем Новгороде может появиться новый фонтан с цветовым и музыкальным сопровождением

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на своем сайте предложил горожанам оценить саму идею и проект цветозвуковой конструкции.  
Накануне, 18 сентября глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru разместил новую запись. На новой странице интернет-дневника градоначальник предложил читателям оценить идею установки в Нижнем Новгороде нового фонтана с цветовым и музыкальным сопровождением.  
«Совсем недавно я рассказывал здесь о том, как этим летом нижегородские школьники и студенты отдыхали за границей, в том числе, и в наших городах-побратимах. А сегодня я хочу вам рассказать уже о том, какую практическую пользу не только для отдыха, но и для реальных дел наш город получает от действующих побратимских связей», - обратился к читателям блога Олег Кондрашов.

В своей записи градоначальник рассказал о том, что в одном из таких городов-побратимов, китайском Цзинане, с 27 августа по 1 сентября 2013 года находилась официальная делегация из Нижнего Новгорода. Как отметил Олег Кондрашов, в ее состав в основном вошли депутаты городской Думы, представители администрации города и ОАО «Нижегородский водоканал». Именно они за эти несколько дней постарались широко презентовать наш город и его возможности для коллег из Восточной Азии.  

«Во время визита наши специалисты изучали опыт развития современных IT-технологий, в которых Китай сильно преуспел за последнее столетие. По достоинству наши делегаты оценили и уникальную практику организации работы технопарков. Технопарк в Цзинане - это целый комплекс городской инфраструктуры со своими школами, детскими садами, жилыми кварталами, офисами компаний и научными центрами. Думаю, такой подход и нам было бы полезно взять на вооружение в качестве организации комфортной среды профессионального роста и бытовой жизни для наших перспективных кадров. И наши коллеги из Китая готовы участвовать в реализации подобных проектов в Нижнем Новгороде», - считает Олег Конждрашов.
Глава администрации города подчеркнул, что вскоре побратимские связи Нижнего Новгорода и Цзинаня отметят свой 20-летний юбилей. В честь этого события, поделился планами градоначальник, отрабатывается идея провести в нашем городе экономическую миссию китайских бизнесменов.

«Уверен, что это поможет нам укрепить деловые контакты и сделать наши города ближе друг к другу. А еще больше породнить Нижний Новгород и Цзинань может интересный проект цветозвукового фонтана, подобного тому, что сегодня украшает одну из центральных площадей китайского города», - рассказал о задумке установить в нашем городе новый современный фонтан Олег Кондрашов.

Чтобы представления насчет прообраза нового городского фонтана было наиболее полным, градоначальник предложил читателям блога оценить виды фонтана в китайском городе Цзинане днем и в ночное время.
«Аналог этого фонтана, тоже с музыкальным и цветовым сопровождением, мы бы хотели установить и в Нижнем Новгороде. Кстати, в этом вопросе даже есть некоторые наработки, и я бы хотел обсудить их вместе с вами. Как мне кажется, наша задумка даже еще интереснее, потому что у нас фонтан предлагается расположить прямо на воде», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Свое предложение обсудить саму идею установки цветозвукового фонтана в Нижнем Новгороде градоначальник дополнил эскизами проектных разработок. Олег Кондрашов обратился к читателям блога с просьбой оставлять свои отзывы по поводу представленного проекта нового фонтана на воде и призвал всех горожан делиться своими идеями и предложениями по поводу того, как сделать эту идею еще лучше, а наш город еще привлекательнее.


Фото: http://turzona.ru/images_b/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений