Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 16:02

Депутаты поддержали законопроект о создании Инвестиционного фонда Нижегородской области

В региональном парламенте прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.
18 сентября в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Главная тема обсуждения – проект закона "Об инвестиционном фонде Нижегородской области".

Законопроект разработан в соответствие с требованиями федерального законодательства в целях повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, создание фонда обусловлено необходимостью привлечения дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию региональных инвестиционных программ.

"Формирование регионального инвестиционного фонда будет способствовать социально-экономическому развитию Нижегородской области за счет консолидации усилий государственного и частного капитала при реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства. Фонд будет сформирован в составе областного бюджета и начнет функционировать с 2014 года", - подчеркнул Михаил Гапонов.

Депутаты комитета поддержали проект закона и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного Собрании 26 сентября.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений