Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 07:45

Французские трейсеры проведут мастер-класс и прочитают нижегородцам лекцию

В Нижнем Новгороде пройдут мероприятия в рамках тура «Французский паркур в России».
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 и 19 сентября в столице Приволжья пройдут мероприятия в рамках тура «Французский паркур в России». В ходе акции 4 французских трейсера уже провели открытые мастер-классы и показательные выступления во Владивостоке, Новосибирске, Рыбинске и Саратове, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В Нижнем Новгороде проект реализуется при поддержке администрации города и активном участии Посольства Франции в России, международной федерации паркура при сотрудничестве с нижегородской организацией паркура «Nino3Run Family», а также при взаимодействии с объединением «Альянс Франсез-Нижний Новгород» и ООО «НижегородМолодежАльянс».

В рамках акции на нескольких популярных среди нижегородской молодежи площадках.

Первый урок состоится 18 сентября в 12.00 на стадионе «Водник», а в 13.00 мастер-класс будет организован на открытой площадке у нижегородского ТЮЗа. В 19.00 французские гости прочитают лекцию о паркуре в центре современного искусства «Арсенал».

Во время заключительного дня пребывания мастеров в Нижнем Новгороде они выступят с показательными выступлениями на фестивале франко-русского паркура, который пройдет 19 сентября 2013 года с 11.00 до 14.00 в детско-юношеской школе «Радий».

В 17.00 французские трейсеры встретятся с нижегородскими коллегами в неформальной обстановке и проведут совместную тренировку у Чкаловской лестницы и на площади Маркина.


Фото: http://knu.znate.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений