Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2013 11:27

Икона Божией Матери «Страстная», написанная на Святой горе Афон, прибывает в Нижний Новгород

Торжественная встреча иконы состоится 21 сентября на улице Стрелка.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 21 сентября в Нижний Новгород прибудет икона Божией Матери «Страстная», написанная на Святой горе Афон.

На ул. Стрелка состоятся торжественная встреча иконы Божией Матери «Страстная» и крестный ход к кафедральному собору г. Нижнего Новгорода в честь благоверного князя Александра Невского. Встречу святыни возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Начало мероприятия в 8:30.
После крестного хода в кафедральном соборе в честь благоверного князя Александра Невского будут совершены молебен и Божественная литургия. В дни пребывания иконы в соборе будут совершаться молебны в 11:00, 16:00 и 19:00. Храм будет открыт с 8:00 до 20:00.

Образ иконы Божией Матери «Страстная» написан монахами православного монастыря Кутлумуш на Святой горе Афон специально для Крестовоздвиженского женского монастыря Нижнего Новгорода.

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, икона будет торжественно перенесена в Крестовоздвиженский монастырь Нижнего Новгорода, на место постоянного пребывания.


Фото: http://images.vfl.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений