Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 21:14

Решение не рубить парк Кулибина принято, — Игорь Преображенский

Таким образом подтвердилось, что предложенный властью вариант устраивает защитников парка Кулибина.  
«Сейчас, после подробных разъяснений некоторых вовлеченных в процесс фигурантов «кулибинского» вопроса, можно с уверенностью сказать: РЕШЕНИЕ НЕ РУБИТЬ ПРИНЯТО», — заявил в социальных сетях лидер «кулибинской группы» Игорь Преображенский. — То, к чему мы шли эти несколько месяцев, завершилось тем, что мы и хотели увидеть в итоге. Причем относительно спокойно и без жертв». 

Суть проекта такова, по словам Игоря Преображенского: демонтаж старого металлического забора, высокий бордюр буквально в десятке сантиметров от лип, но сами липы не тронут и даже парковку не запретят, как предлагалось. Ее сделают с параллельным, а не угловым размещением автомобилей. 

«Ось проезжей части улицы Горького будет немного и, как я понял, зигзагообразно смещена – как раз для того, чтобы не тронуть деревья. Новый проект не заказывается, та же самая организация будет поправлять старый. Это – неофициальная информация, которая пришла к нам из официальных источников», — поясняет Игорь Преображенский. 

Как мы писали ранее, Олег Кондрашов сообщил, что решение по парку Кулибина в существующих границах найдено. «После завершения реконструкции движение по улице Горького будет осуществляться по пяти полосам. Важно, что нашу главную задачу - обеспечить свободное движение от площади Горького до площади Свободы мы решим. Автомобильный поток сможет двигаться на этом участке без заторов. При этом все нормативы для обеспечения движения общественного транспорта будут также соблюдены», - заявил градоначальник.

Напомним, Олег Сорокин дал поручение специалистам проработать вопрос о расширении улицы Горького без сокращения территории парка.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений