Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 15:57

«Нижегородское кольцо» примет финал чемпионата России по дрифту

Самым зрелищным элементом соревнований будут затяжные заносы на скорости до 150 км/ч в считанных сантиметрах друг от друга.
Как сообщают организаторы, 21 сентября в 12:00 на гоночной трассе "Нижегородское кольцо" пройдет финальный шестой этап чемпионата России по дрифту "Российская Дрифт Серия 2013".

Чемпионат "Российская дрифт серия" –  единственные профессиональные соревнования по дрифту, проводящиеся в соответствии с требованиями спортивного кодекса Российской автомобильной федерации (РАФ) исключительно на сертифицированных автодромах.

В 2013 году чемпионат "РДС" состоит из шести этапов. Пять из них прошли на гоночных трассах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. "Нижегородское кольцо" принимает финал чемпионата - лучших из лучших, элиту российского дрифта. По итогам пяти этапов лидером является Ружейников Евгений на BMW M3. Однако чемпионы прошлых лет, Максим Костючик, Феликс Читипаховян и Евгений Сатюков имеют большие шансы на победу. Никита Шиков, молодая звезда и один из самых популярных дрифтеров России, пока занимает шестое место, но также претендует на призовое место.

Как отмечается в сообщении, самым зрелищным элементом соревнований будут затяжные заносы на скорости до 150 км/ч в считанных сантиметрах друг от друга.
Помимо зрелищных выступлений дрифтеров на автодроме зрителей ждет уникальная автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российского дрифта и их болидами: яркими тюнингованными BMW, Toyota, Nissan и другими.

Фото: images114.fotki.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений