Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 16:07

Нижегородские скейтбордисты протестируют обновленный экстрим-парк

Игорь Согин в рамках рабочего объезда района встретится со спортсменами-экстремалами.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 17 сентября в рамках рабочего объезда территории глава администрации Нижегородского района Игорь Согин встретится со спортсменами-скейтбордистами и роллерами, которые проведут тест-драйв обновленного экстрим-парка «На Речном». Ребята оценят местоположение, качество площадки, ее покрытие и всю инфраструктуру, а также внесут свои предложения по улучшению работы экстрим-парка.

Напомним, изначально площадка для занятий экстремальными видами спорта открылась в Нижегородском районе на улице Лопатина, однако жители окрестных домов были недовольны шумом. Администрация Нижегородского района приняла решение перенести единственный в городе экстрим-парк в другое место - достаточно удаленное от домов, но доступное для посещения. В качестве такового была выбрана площадка на Нижне-Волжской набережной. 21 июня 2013 года прошло «техническое» открытие, а сейчас здесь уложен новый асфальт, установлены урны, сформирована парковка и проведено благоустройство.

«Понятно, что отношение людей к экстремальным видам спорта может быть разным, но когда мы тренировались в Верхних Печерах, среди жителей было какое-то недопонимание. Они воспринимали нас как каких-то вандалов, хулиганов. Хотелось бы, чтобы у нижегородцев изменилось отношение к экстремалам. Думаю, мероприятия, которые мы проводим и будем проводить на Речном вокзале, этому поспособствуют», - отмечает член нижегородской федерации скейтбординга Алесь Красильников.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений