Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 15:30

В Нижегородской области дело "Хабарского стрелка" Бровкина передано в суд

В Богородский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении Б. 1989 г. рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах: 03 февраля 2013 года в период времени с 12 час. до 13 час. Б., находясь в состоянии наркотического опьянения, на личном автомобиле приехал на территорию спортивного комплекса «Хабарское», расположенного в Богородском районе, куда немного ранее приехал также на своем автомобиле ране не знакомый ему С., 1961 г. рождения. В момент парковки между Б. и С. возникла обоюдная ссора, в ходе которой они вышли из автомобилей, высказывая претензии в адрес друг друга.

В процессе ссоры Б., действуя умышленно, с целью причинения С. телесных повреждений, нанес ему множественные удары по голове и телу.

С. пытался защитить себя от неправомерных действий Б., в связи с чем у последнего возник преступный умысел на причинение ему смерти. Действия умышленно, с целью убийства С., Б. подбежал к двери переднего пассажира своего автомобиля, открыл ее, проник в салон, где достал из бардачка принадлежащий ему пистолет «Гроза 021», являющийся огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Достоверно зная, что пистолет заряжен патронами травматического действия калибром 9 мм, нанес не менее трех ударов рукояткой по голове С. и произвел два выстрела в голову потерпевшего, который, будучи доставленным в лечебное учреждение, 07.02.2013 года от полученных телесных повреждений скончался.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений