Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 12:59

Несмотря на поддержку правительства области, мы сами должны активно привлекать инвесторов в район, развивать экономику, связанную с музеем, - Кочетов

Глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района Владимир Кочетов прокомментировал визит делегации Министерства культуры РФ в Большое Болдино.
Я как глава администрации, наш депутатский корпус, жители села Большое Болдино – все мы понимаем свою ответственность за судьбу «жемчужины» нашего района – музея-заповедника имени Александра Сергеевича Пушкина. Мы абсолютно уверены, что свои обязательства Правительство региона по дальнейшему финансирования музея выполнит в полном объеме.

Но, несмотря на поддержку Правительства области, мы отдаем себе отчет, что сами должны активно работать, развивать экономику, связанную с музеем, развивать туризм в Большом Болдино.


Напомним, с 1 января 2014 года, в соответствии с требованиями федерального законодательства, с регионального на муниципальный уровень в Нижегородской области будет передано десять учреждений культуры (Музеи имени Горького и Добролюбова, Русский музей фотографии, филиалы Историко-архитектурного музея, Областная библиотека для слепых, Детский театр «Вера», Музей-заповедник «Болдино» и Мемориальный музей имени Чкалова), 24 СДЮШОР и 21 ФОК.

Ранее, с 1 января 2012 года область приняла на себя полномочия по содержанию муниципальных учреждений здравоохранения. Ежегодные расходы областного бюджета увеличились на 4,5 миллиарда рублей.

Кроме того, с 1 января 2014 года с муниципального на региональный уровень будут переданы расходные обязательства по обеспечению прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях. При этом расходы областного бюджета увеличатся на 5,3 миллиарда рублей.

Фото: novdelo.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений