Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 12:38

В Нижегородской области инспектор охраны труда брал взятки металлическими дверями

Уголовное дело возбуждено в Сарове.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, в г. Саров главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Нижегородской области подозревается во взяточничестве

    
По версии следствия, в июне 2013 года, подозреваемый обратился к ранее ему знакомому индивидуальному предпринимателю и, угрожая проведением в будущем в отношении него проверок соблюдения трудового законодательства и привлечением к юридической ответственности, потребовал передать ему в качестве взятки имущество – три комплекта металлических дверей для последующей их установки в строящийся личный коттедж. А в случае передачи ему взятки, обещал дальнейшее покровительство, т. е. не применять меры ответственности в случае выявления правонарушений, совершенных предпринимателем в сфере трудового законодательства.

Опасаясь возможных неблагоприятных для себя последствий, предприниматель  выполнил требования чиновника, и в сентябре 2013 передал ему два комплекта металлических дверей общей стоимостью 28 тысяч рублей, которые и были установлены в коттедже подозреваемого.      

В настоящее время предмет взятки – двери изъяты, а   14 сентября 2013 года Саровским городским судом по ходатайству следователя  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.


Фото: http://fakts.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений