Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 04:00

16 сентября нижегородские школьники и студенты получат награды в Кремле

Благотворительный совет области подведет итоги региональных фестивалей школьных сочинений и студенческих творческих работ на тему благотворительности.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 16 сентября в Кремле пройдет торжественная церемония награждения и вручение наград лауреатам фестивалей школьных сочинений «Быть Человеком» и студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра».

В мероприятии примут участие заместитель губернатора области, сопредседатель Благотворительного совета региона Сергей Потапов и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, а также школьники средних и средне-специальных образовательных учреждений области и студенты вузов региона.

Напомним, Благотворительный совет Нижегородской области в период с 15 сентября 2012 года по 15 марта 2013 года провел фестивали школьных сочинений и студенческих творческих работ на тему благотворительности.

Цель проведения фестиваля школьных сочинений «Быть Человеком» являлось формирование и расширение знаний школьников об истории родного края, традициях благотворительности и попечительства, сложившихся в Нижегородской губернии формирование основ активной гражданской позиции и модели социального поведения через участие в благотворительной и добровольческой деятельности. Фестиваль проводился по трем номинациям: «Благотворительность и добровольчество: наследие», «Благотворительность и добровольчество: день сегодняшний» и «Благотворительность и добровольчество: мы создаем будущее».

Цель проведения фестиваля студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра» являлось содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, ее вовлечение в осознанную благотворительную и добровольческую деятельность. Фестиваль проводился по трем номинациям: «Добро без границ», «Не хлебом единым» и «Старые проблемы, новые решения».


Фото: http://media.vremyan.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений